1. Главная
  2. Новости

Лучшие туристические открытия последних лет – Вьетнам

В последние годы наблюдается стремительный рост туристического потока во Вьетнам. Это азиатское направление составило серьезную конкуренцию отдыху в Тайланде.

Разбираем основные преимущества отдыха во Вьетнаме:

Организованный пляжный отдых

Во Вьетнаме очень много благоустроенных пляжей с прозрачной голубой водой и шелковистым песком – есть все условия для принятия солнечных ванн и расслабленного отдыха на самом высоком уровне.

Кроме того, на береговой линии имеются спортивные аттракционы для тех, кто отправляется во Вьетнам за острыми ощущениями. Это серфинг, гонки на яхтах – часто им посвящаются спортивные мероприятия.

Недорогой дайвинг

Во Вьетнаме – самый доступный дайвинг в мире! Но, несмотря на свою дешевизну, он открывает перед гостями страны уникальную возможность увидеть богатый подводный мир прибрежных территорий.

Главное – правильно выбрать время. Сезон дайвинга на острове Фукуок длится с ноября по май, в Нячанге – с февраля по октябрь. Поэтому для дайверов Вьетнам открыт круглый год!

Бухта Халонг

Это визитная карточка Вьетнама и по совместительству один из самых красивых уголков планеты. Отправляйтесь на экскурсию в национальный парк в любое время года!

Уникальность бухты – известняковые скалы с причудливыми утесами и живописные островки. От нее недалеко до не менее интересного города Хафон.

Уникальная культура

Древние буддийские храмы – это одна из причин посетить Вьетнам. Если вы интересуетесь традиционной азиатской культурой, обязательно отправляйтесь в Ханой, где храмов больше всего. А в Фанхиете вы можете полюбоваться на статую лежащего Будды, знаменитую во всем мире.

Кроме того, в крупных вьетнамских городах сохранились традиционные торговые кварталы, которые по атмосферности ничем не уступают европейским средневековым улочкам.

Экзотические развлечения

По этой причине во Вьетнам стекаются самые искушенные туристы. И прыжки с парашютом – это, пожалуй, самое обыденное из имеющихся развлечений. Если вы хотите ощутить уникальный азиатский колорит и погрузиться в него с головой, идите дальше!

На земном шаре мало стран, где вам предложат покататься на слоне или страусе, посетить ресторан, где готовят блюда из змей и жаб, отправиться в крокодиловый заповедник. И это только часть необычных развлечений, которые можно найти во Вьетнаме.

Азиатская кухня

Окунуться в азиатскую культуру невозможно, не попробовав национальной кухни Вьетнама. Кухня этой страны очень разнообразна. Вы можете попробовать блюда из привычных продуктов – например, суп фо с лапшой и курицей. Или, напротив, отведать самые необычные деликатесы – такие, как рыбный соус ньок-мам.

Вьетнамская кухня придется по вкусу любителям остренького, сторонникам здорового образа жизни и даже тем, кто бережет фигуру.

Комфорт и доступность

Пока Вьетнам – это самый дешевый вариант высококлассного отдыха, но постепенно это может измениться, как часто происходит при стабильном рыночном спросе. Поэтому спешите побывать во Вьетнаме, пока это выгодно!

Отдельно стоит отметить доброжелательность местных жителей к туристам. По этой причине отдых во Вьетнаме безопасен и приятен вдвойне. Кроме того, для россиян действует безвизовый въезд на поездки сроком до 30 дней.

Откройте для себя Вьетнам вместе с туристическим агентством "Глобус-Тур"! Мы приготовили для вас самые интересные предложения по отелям категории 5* во Вьетнаме:

Лучшие цены на вылеты 02/04, 06/04, 09/04!

Лучшие отели по системе "Все включено" и "Ультра все включено":

* В стоимость тура входит: 

  • Авиаперелет Новосибирск - Камрань - Новосибирск ( билет с багажом)
  • Проживание в отеле на 1 человека в двухместном номере
  • Медицинская страховка на 50 000 евро
  • Трансфер а/п - отель - а/п 

    При бронировании туров на 18 и 21 ночь виза в подарок 

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.