Глобус Тур Глобус Тур

Тариф SUPER: Япония с Востока на Запад (Лето)

Позвольте Японии очаровать вас с первого взгляда. В этом путешествии каждая остановка — как отдельная история: футуристичный Токио с его ритмом будущего, утончённый Киото с древними храмами и тихими садами, живописные пейзажи с алыми клёнами и величественной Фудзи.

В стоимость тура входит:

  • Проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 5 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
  • 4 обеда + 1 ужин по программе;
  • проезд от места начала экскурсии до ее окончания;
  • билеты на поезда по программе (обычный класс);
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле
  • Медицинская страховка

В стоимость тура входит:

  • Авиаперелет по маршруту  Новосибирск —  Пекин — Новосибирск ( а/к S7 )*
  • Авиаперелет по маршруту  Пекин – Токио – Пекин (а/к Китайские Южные авиалинии, билет с багажом 23 кг, возможен возврат и обмен со штрафом)*
  • проживание в отелях по программе на базе завтрака;
  • 5 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
  • 4 обеда + 1 ужин по программе;
  • проезд от места начала экскурсии до ее окончания;
  • билеты на поезда по программе (обычный класс);
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле
  • Медицинская страховка

Ориентировочные варианты размещения в отелях по категориям:

Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Asakusa Central, Toyoko Inn или подобные

Kanzashi Asakusa/ Henna Tokyo Asakusatawaramachi или подобные;

Asakusa view, Royal Park Nihonbashi, Yenomidori, Grand Prince Takanawa, или подобные 

Hotel New Akao Oсean Wing 4*, Hotel New Akao Horizon Wing 4*, Atami Korakuen Hotel 4*, Kamenoi Hotel Atami 4*

Tetora, Elcient Kyoto, Ref Kyoto Hachijoguchi by Vessel Hotels или подобные

Keihan Kyoto Grande, Keihan Kyoto Eki Minami или подобные

 Daiwa Roynet Kyoto Terrase Hachijo Premier, Viscio by Granvia или подобные

Программа тура

Маршрут: Токио (3 ночи) – Фудзи-Кавагучико – Атами (1 ночь) – Киото (3 ночи) – Хиросима – Токио (2 ночи)

 

Продолжительность тура: 10 дней/9 ночей

Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле. 

 

Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).

Встреча с гидом в холле отеля в Токио  (время встречи указывается в ваучере). 

 

Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел — замена на заказной).

 

Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей и династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре  при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. 

 

Далее Вас ждет фотостоп у знаменитого мостика Нидзюбаси — памятника  архитектуры эпохи Мейдзи возле парка императорского дворца.

 

Переезд в исторический район Асакуса. 

 

Обед в местном ресторане.

 

Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи. Прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.

 

Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, а затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття. 

 

Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Вы увидите Радужный мост, статую Свободы и  18-метрового робота Гандам. 

 

Возвращение в отель.

Свободное время в Токио.

 

По желанию, за доп. плату:

Экскурсия «Традиции Токио» 

Взрослые: 210$

Дети 6–11 лет: 170$ 

Дети 0–5 лет: бесплатно без места и питания

*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется

 

Экскурсия «Традиции Токио» – 8 ч 

 

Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере). 

 

Тип транспорта: общественный и пешком

 

Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии. 

 

Прогулка по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку.

 

Обед в местном ресторане.

 

Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк был резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад и один из самых популярных садов в Японии. 

 

Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хачико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.

 

Посещение одной из видовых площадок, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса. 

 

Возвращение в отель

 

Выписка из отеля с вещами.

 

Встреча с гидом в холле отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере). 

 

Тип транспорта: заказной

 

Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5-3ч). 

 

Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами — настоящий исторический музей под открытым небом. 

 

Здесь, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, можно прогуляться  и сфотографироваться  на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

 

Обед в ресторане.

 

13:30 Выезд из Кавагучико.

 

Переезд в Атами (~1,5ч) – город-курорт, расположенный на полуострове Идзу на берегу Тихого океана. Атами славится  горячими источниками и живописными пляжами.

 

~15:00 Размещение в отелях. Отдых. Ужин в отеле.

Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в отеле (точное время встречи указывается в ваучере). 

 

Тип транспорта: заказной

 

Посещение замка Хамамацу, знаменитого тем, что в нем жил, на тот момент будущий, сёгун — Токугава Иэясу, основатель династии Токугава. Сейчас в замке работает музей с коллекцией вещей периодов Эдо и Мейдзи. 

 

Посещение фермы по разведению угря, с более чем 55-летней историей, расположенной на живописном берегу озера Хамана. Здесь расскажут об образе жизни угрей  и их выращивании. Хамамацу — одно из лучших мест в Японии, где можно насладиться вкуснейшим угрем и исторический центр его разведения. 

 

Обед со свежайшим хамамацуским угрем. Угорь в японской кухне — уникальное сезонное блюдо, особенно подходящее для жаркого летнего дня.

 

Посещение одного из самых красивых парков Японии — Hamamatsu Flower Park.  В парке более 3000 видов прекрасных растений, произрастающих на площади более 30 тыс. кв.м. Круглый год парк радует гостей живописным разноцветьем и красочными фестивалями.

 

~17:00 Окончание экскурсии на станции Хамамацу. 

 

17:51-19:34 KODAMA 739 

 

Переезд до станции Киото, без сопровождения. Самостоятельное заселение в отель у станции Киото.

 

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

 

Тип транспорта: заказной

 

Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище. 

 

Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то — острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.

 

Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон. Его храмовый зал в 120 метров является самым длинным деревянным сооружением в Японии. 

 

Обед (шведский стол).

 

Прогулка  по району Хигасияма и кварталу Гион до театра Минами-дза и реки Камо

 

Возвращение в отели

Свободное время.

 

По желанию, за доп. плату: 

Экскурсия в Нара и Осака 

Взрослые: 220 $, 

Дети 6–11 лет: 190 $,  

Дети 0–5 лет: бесплатно без места и питания

*рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется

 

Экскурсия в Нара и Осака – 8ч.

 

Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере). 

 

Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел. – замена на заказной).

 

Переезд в Нару. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. 

 

Прогулка по парку Нара – одному из старейших парков Японии. Парк буквально усеянный национальными сокровищами и объектами всемирного наследия, известен еще и как «парк оленей». В парке живут сотни ручных оленей – символов города, признанных природным сокровищем. Оленей можно покормить крекерами, которые продаются в специальных ларьках.

 

Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Тодайдзи является одним из самых известных и исторически значимых храмов Японии и достопримечательностей Нары.

 

Переезд в Осаку – современный город, третий по величине в Японии.  Он славится своей гастрономической культурой, ночной жизнью, шоппингом и приветливыми жителями. 

 

Обед в ресторане (японская кухня)

 

Посещение музея истории Осака, в котором представлены артефакты, фотографии, модели  и интерактивные реконструкции,  рассказывающие о культурном наследии города.

 

 С территории музея открывается живописный вид замка Осака – пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII веков. 

 

Прогулка по району Дотомбори и центральному проспекту Синсаибаси – улице неоновых реклам.

 

Возвращение в Киото.

 

Выписка из отеля с вещами

 

08:03 Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Киото (без сопровождения). 

 

*билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.

 

09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима (багаж в  камеру хранения на станции, оплата на месте самостоятельно)

 

Тип транспорта: общественный

 

Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, «купол мира», памятные руины бомбардировки 1945 года и тысяча журавликов у памятника Садако Сасаки.

 

Переезд на остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы — Ицукусима, такое же название носит и синтоистское святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Жемчужина острова -храм Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. 

 

18:03 Завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Токио.

 

Самостоятельный переезд до станции Токио и самостоятельное заселение в отель (без сопровождения)

Свободное время в Токио для самостоятельных прогулок и шопинга.

Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель.  Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.

 

* На месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами

** Время в программах указано ориентировочно и может быть скорректировано с сохранением программы экскурсий

*** Время встречи с гидами и время переездов на синкансенах указывается в ваучере при выдаче документов

* *