1. Главная
  2. Новости

А что можно рассказать про Маврикий?

Маврикий – маленькое островное государство, расположенное в Индийском океане, к востоку от острова Мадагаскар. Этот остров «окольцован» живописными пляжами, что не является единственным его достоинством – Маврикий оценят по достоинству самые искушенные туристы.

Остров Маврикий входит в группу Маскаренских островов, но является старейшим – он образовался около 10 млн лет назад после извержения подводного вулкана. В результате сегодня остров имеет уникальную экосистему: с берега земля поднимается и плавно переходит в плодородную равнину, которая используется местными жителями для сельскохозяйственных целей.

Сегодня все еще можно увидеть остатки кратера вулкана, который образовал остров – это цепь живописных прибрежных гор. Кроме того, Маврикий – это место с реликтовыми маскаренскими лесами и красивейшими коралловыми рифами.

Освоив маврикийские земли, население уничтожило большую часть первозданной флоры острова. А до появления человека единственными его обитателями были летучие мыши. Но за сотни лет Маврикий заселился экзотическими птицами и животными, став для них естественной средой обитания – полюбоваться на них можно в природном парке Касела.

Деревья и цветы со всего мира ждут вас в Ботаническом саду Памплемус, а поселение Шамарель продемонстрирует вам живописные ландшафты со свойственными только Маврикию растениями.

Численность населения Маврикия составляет более миллиона человек при площади 1 865 км2. За все время своего существования остров испытал индийское, африканское и европейское влияние, что обусловило его уникальную культуру и самобытность. Этно-расовый состав смешанный, но более половины населения приходится на индо-маврикийцев.

На Маврикии можно услышать десятки разных языков, но доминирующими являются французский и английский. Поэтому остров является гостеприимным и комфортным местом отдыха для всех гостей.

Уровень преступности на Маврикии очень низкий и, как во многих развитых странах, самой большой опасностью является мелкое воровство – следите за личными вещами и не оставляйте их без присмотра в общественных местах. Кроме того, не следует нарушать местные законы.

Ядовитых змей и животных нет, воду можно пить прямо из-под крана, а еда безопасна даже с рынков. Кухня Маврикия заслуживает особого внимания - но будьте осторожны, дайте организму привыкнуть к экзотическим продуктам.

Маврикий предлагает туристам интересные развлечения. Если вы хотите увидеть красоту острова с высоты птичьего полета, добро пожаловать на вертолетную прогулку! Захватывающая панорама маврикийской природы с ее нерукотворными лагунами, дикими берегами и живописными горами, а также удивительно красивыми полями сахарного тростника подарит неповторимые ощущения.

Другой вариант отдыха – прогулка с дельфинами в бухту Тамарин. Кроме того, вблизи Маврикия можно встретить кашалотов и горбатых китов.

Трудно поверить, что на такой маленькой территории находится столько природных и культурных достопримечательностей? Отправляйтесь в путешествие на Маврикий с «Глобус-Тур» на регулярном рейсе а/к S7 + Emirates через Дубай!

Мы приготовили для вас самые выгодные предложения:

  • Стоимость туров Дубай + Маврикий от 158 800 руб. на чел*
  • Стоимость туров на Маврикий ч/з Дубай  от 163 800 руб. на чел*

*В стоимость входит:

  • Авиаперелет Новосибирск-Дубай-Маврикий-Дубай-Новосибирск
  • Проживание на 1 человека в двухместном номере отеля с питанием согласно программы тура
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Медицинская страховка на 50 000 $
     

*Оплата тура производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.