1. Главная
  2. Новости

Новые горизонты - Южная Корея

Если раньше одной из самых развитых стран Азии была Япония, то в настоящее время ей серьезную конкуренцию составила Южная Корея. Это словно отдельный мир, который полностью изменит ваше представление о современности.

Архитектура

Гостям Сеула, Пусана и других крупных городов Южной Кореи придется по душе местная архитектура. Великолепные дворцы и буддистские храмы, крепости и другие старинные сооружения являются частью экскурсионной программы. Несмотря на многочисленные волнения и испытания, Южная Корея сохранила уникальные исторические достопримечательности.

Наряду со старинной архитектурой Южная Корея обзавелась небоскребами, мостами и современными зданиями в узнаваемом оригинальном дизайне.

Природа

В Южной Корее преобладает горный рельеф, почти нет открытых равнин и долин. Однако горы не очень высокие и преимущественно покрыты зеленой растительностью. Поэтому практически из каждого окна здесь открывается живописный вид.

Широких рек и крупных озер не имеется, однако в прибрежных водах обитает очень много рыбы. Поэтому любителям рыбалки очень понравится Южная Корея. К тому же, змей и ужей можно встретить очень редко.

Климат

Главное отличие Южной Кореи от других азиатских государств – четкое деление года на четыре сезона, как в России. Зима, весна, лето, осень здесь считаются чем-то особенным. Лучшим периодом для поездок считается межсезонье, когда уровень осадков не высок, а температура в пределах +10 - +20℃ наиболее комфортна.

Примечательно, что весной Южная Корея утопает в зелени и цветах, а осенью покрывается красивым ковром опадающих листьев. Эти два сезона любят и сами корейцы, и туристы.

Технологический прогресс

В любое время поездка в Южную Корею будет комфортной для тех, кто не привык отказываться от благ прогресса. Во-первых, в каждом здании встроена особая система отопления, поэтому по ночам не придется мерзнуть. Во-вторых, повсеместно встречается бесплатный Wi-Fi – к слову, интернет в Южной Корее самый быстрый!

Что говорить об уровне медицины(в особенности стоматологии) и пластической хирургии, легендарной корейской косметике… Это один из популярных поводов отправиться в Южную Корею.

Туристическое агентство "Глобус-Тур" предлагает вам получить незабываемые впечатления о Южной Корее!

*Стоимость тура указана на человека в двухместном номере.В стоимость тура входит:

  • авиаперелет Новосибирск-Сеул-Новосибирск
  • проживание
  • трансферы по программе
  • экскурсионная программа
  • Медицинская страховка на 50 000 долларов на человека (страховая компания ВСК)