1. Главная
  2. Новости

Новые правила регистрации на рейс при вылете в РФ.

Порядок проведения авиакомпаниями контроля наличия у пассажиров
(граждан РФ) QR-кода (с сайта ЕПГУ), подтверждающего заполнение
анкеты в электронном виде.

1.       На стойке регистрации сотрудник авиакомпании или уполномоченный агент в аэропортах вылета из зарубежных стран во время проверки документов, а также регистрации пассажира, просит гражданина РФ представить на своем мобильном устройстве, либо на бумажном носителе pdf-файл (QR-код) анкеты, присланный на электронную почту после оказания услуги «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.

2.     Убедиться, что у пассажира имеется QR-код, подтверждающий заполнение анкеты прибывающего в Российскую Федерацию на ЕПГУ, возможно предъявление в распечатанном виде с сайта ЕПГУ (содержит фото гражданина, ФИО и дату рождения).

3.     В случае отсутствия QR-кода предложить пассажиру заполнить анкету прибывающего в Российскую Федерацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/394604, или отсканировав QR-код.

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.