Новый год в жаркой Танзании, конечно, очень отличается от привычной для нас заснеженной новогодней ночи и декабрьского мороза. Нашей лесной красавицы, новогодней елки, вы здесь конечно не найдете. Вместо нее в Танзании принято на Новый год наряжать пальмы. 
1 января  является в Танзании, как и у нас, государственным праздником. Для местных жителей Новый год - это время, когда нужно подвести итоги года уходящего и радостно встретить наступающий. И, в первую очередь, с точки зрения танзанийцев, для этого нужно хорошее настроение и доброе отношение к людям.

Неотъемлемой частью празднования Нового года в Танзании являются карнавалы для детей и взрослых. С музыкой и танцами яркие карнавальные шествия проходят прямо по городским улицам и даже выходят на пляж. Ну и, разумеется, неизменные салюты, которые гремят в эту ночь по всему миру.
К карнавалу танзанийцы готовятся заранее, шьют и украшают костюмы, делают украшения для домов. Ну и, разумеется, заботятся о праздничном угощении. В него входит огромное количество фруктов - бананы, кокосы, манго и прочие ароматные и неимоверно вкусные дары природы. Кстати, кокосовое молоко в Танзании можно купить почти на каждом углу. И не только в праздничные дни.

Именно под Новый год туристы как, впрочем, и местные жители, могут приобрести большое количество сувениров и подарков, которые станут прекрасным дополнением в довершении ко всему отдыху. Оригинально то, что все подобные изделия изготовлены местными жителями собственными руками: в них они вложили не только свое мастерство, но и душу. Потому дарить, равно, как и получать подобные подарки становится приятно. 

Не будем забывать, что страна славится своей резьбой по дереву, причем, речь здесь идет не только о мебели. Вашему вниманию предлагаются резные двери, кухонная утварь с оригинальным и узорчатым орнаментом, а также всевозможные мелкие сувениры, которые не стыдно будет подарить друзьям и близким. 

Каждое экзотическое желание, которое возникнет в вашей голове, может с легкостью воплотиться в жизнь после того, как вы снимете телефонную трубку и наберете номер туроператора. Он поможет воплотить все ваши мечты в реальность, и сказка станет былью. 
Празднование Нового года в Танзании, среди яркой природы и дружелюбно настроенных местных жителей, подарит вам незабываемые впечатления.

Туры на о. Занзибар возможны с вылетом на прямом рейсе из Новосибирска 26.12, 28.12, 05.01, 08.01 на 10 дней/9 ночей

Рекомендуемые отели:

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.