ПРОТОКОЛЫ ПОСАДКИ ЭМИРАТЫ'21/22

ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

  • Действующий загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев)
  • Оригинал или полный цифровой сертификат о вакцинации, подтверждающий завершение всего цикла вакцинации для всех гостей 12 лет и старше. (Только QR-код не дает гостю права на посадку). СПУТНИК V одобрен для посадки.
  • Covid страховка

Гости в возрасте 11 лет и младше смогут отправиться в путешествие, даже если они не вакцинированы.

ПРОТОКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ COSTA

Чтобы обеспечить вам незабываемый отпуск в полной безмятежности, наша команда по здравоохранению и безопасности и независимая группа научных экспертов разработали Протокол безопасности Costa: протокол для защиты вашего здоровья, который включает новые процедуры, адаптированные к требованиям реагирования на ситуацию с COVID-19, в соответствии с национальными и международными стандартами здравоохранения. Мы первая круизная компания, получившая сертификат Biosafety Trust от RINA, и мы тщательно соблюдаем правила безопасности, установленные Международной ассоциацией круизных линий (CLIA).

БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ КАЖДОМУ ПАССАЖИРУ

  • Регистрация осуществляется полностью онлайн и открывается за 72 часа до отправления. Чтобы получить круизный билет, вы должны заполнить анкету самосертификации о состоянии вашего здоровья.
  • Время посадки скользящее, чтобы облегчить соблюдение правил социального дистанцирования и обеспечить безопасную посадку. Вот почему так важна пунктуальность.
  • В терминале посадки вас ожидает быстрое обследование состояния здоровья, измерение температуры тела и диагностический тест на Covid (мазок) для всех, кто собирается подняться на борт.

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

  • Лучший способ обеспечить безопасность на борту - забронировать различные услуги заранее. Посетите https://www.mycosta.com/ru/stranica-avtorizacii.html перед отъездом: сэкономьте время, чтобы вам не приходилось регистрироваться на стойках!
  • Ваш смартфон - незаменимый спутник в путешествии! Благодаря приложению Costa и QR-кодам теперь вы можете наслаждаться прекрасным отдыхом с полным обеспечением цифровой безопасности.
  • Есть и другие способы быть в курсе того, что происходит на борту: вам будут доступны цифровые экраны и интерактивные мониторы в общественных зонах, специальный информационный телеканал в каюте и новую услугу «Обратны й звонок», а также удобная персональная помощь по телефону в каюте.

БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ВАС

  • Количество пассажиров на борту было сокращено, чтобы сохранить социальное дистанцирование и гарантировать безопасный и приятный круиз.
  • Зоны общего пользования и комнаты отдыха были переделаны, чтобы полностью соответствовать стандартам безопасности, которых вы заслуживаете: это означает, что они одновременно доступны только для ограниченного числа людей.
  • Указатели на всех участках с интенсивным движением, и персонал на борту помогут вам легко передвигаться и соблюдать необходимое безопасное расстояние.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВСЕМ ЛАЙНЕРОМ В БЕЗОПАСНОСТИ

  • Так же, как и на суше, при нахождении на борту в общественных местах необходимо носить защитные маски (хирургические маски или маски повышенной защиты). Тем самым вы защитите свое здоровье и здоровье своих попутчиков!
  • Чтобы ваши руки всегда были чистыми и продезинфицированными, во всех основных зонах корабля вы найдете множество дозаторов с дезинфицирующим гелем.
  • У экипажа есть необходимое защитные средства, чтобы выполнять свою работу в соответствии с высочайшими стандартами здоровья.

СЕРВИРОВКА ЗАВТРАКА

  • Наши рестораны созданы для того, чтобы приветствовать вас наилучшим образом, при этом соблюдая социальное дистанцирование. Чтобы обеспечить безопасность всех наших гостей, мы просим вас садиться за стол только с попутчиками, указанными в вашем бронировании.
  • Кроме того, чтобы заказать завтрак и обед, вы можете получить доступ к основным ресторанам, когда захотите, теперь более широкий временной интервал работы ресторанов, чем обычно.
  • Отсканируйте QR-код, который вы найдете на столиках, в ресторанах и барах, чтобы ознакомиться с ежедневным меню еды и напитков прямо на своем смартфоне. Если вы решили сделать заказ за баром, следуйте указателям безопасности.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ БЕЗ ОСТАНОВКИ

  • Наслаждайтесь новыми формами развлечений, которые мы разработали! Наши шоу теперь повторяются несколько раз в течение недели, что позволяет всем развлекаться одновременно, при этом соблюдая правила социального дистанцирования.
  • Поддерживайте форму в тренажерном зале, развлекайтесь в казино или расслабляйтесь в СПА или в бассейне, следуя инструкциям указателей безопасности и соблюдая ограничения по вместимости, указанные на входах.
  • Даже детям гарантировано весело провести время в полной безопасности : SquokClub дезинфицируется несколько раз в день, открыт в определенное время и доступен для ограниченного числа людей.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ

  • Чтобы защитить свое здоровье и здоровье других гостей и экипажа, сойти на берег можно будет только купив одну из наших безопасных экскурсий.
  • Экскурсии Costa абсолютно безопасны: мы разработали новые процедуры для обеспечения социального дистанцирования благодаря ограниченному количеству групп и использованию одноразовых наушников для лучшего впечатления.
  • Наши автобусы дезинфицируются после каждого использования. Социальное дистанцирование гарантируется сокращением количества участников. Кроме того, наши гиды всегда носят защитные маски.
  • Мы внимательно следим за развитием ситуации: экскурсии, выбранные для каждого порта, могут меняться из-за местных ограничений мобильности.

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ДЕЗИНФИЦИРОВАННАЯСРЕДА

  • Общественные зоны дезинфицируются несколько раз в день новыми методами дезинфекции, включая небуйлазеры для уничтожения вирусов.
  • Ваша каюта также проходит антивирусную обработку, проводимую квалифицированным персоналом. Она убирается и дезинфицируется ежедневно.
  • На борту воздух, которым вы дышите, имеет высокое качество благодаря новым высокоэффективным фильтрам. Наши бортовые системы вентиляции обеспечивают оптимальную фильтрацию свежего воздуха снаружи, сводя к минимуму циркуляцию внутреннего воздуха.

ПОЛАГАЙТЕСЬ НА НАС ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ

  • Все члены нашей команды прошли специальные курсы обучения, касающиеся соблюдения протоколов и правил техники безопасности.
  • Если у кого-либо из гостей появляются признаки проблем со здоровьем, члены нашей команды обучены как незамедлительно реагировать в соответствии с принятым порядком действий.
  • Все члены экипажа проходят ежедневный контроль температуры тела, а их состояние здоровья постоянно контролируется.

ПОСТОЯННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ, ЭКСПЕРТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ

  • Все лайнеры Costa оснащены полностью оборудованным медицинским центром, в котором работают профессиональные врачи и квалифицированный медицинский персонал, которые постоянно получают обновленную информацию о медицинских протоколах и стандартах по борьбе с распространением COVID-19.

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

1) Как определяется, вакцинирован ли гость?

Гость считается полностью вакцинированными, если он получил вторую дозу из 2-х доз (или однократную дозу, например, вакцины Johnson & Johnson), по крайней мере, за 14 дней до круиза.

Неполностью вакцинированным гостем считается:

  • кто не получил вторую дозу из 2-х доз (или однократную дозу, например, вакцины Johnson & Johnson), по крайней мере, за 14 дней до круиза или
  • кто вакцинирован, но не желает или не может предъявить доказательства вакцинации;

2) Допускается ли смешанная комбинация вакцин?

Гости, получившие комбинированную вакцину против COVID-19, принимаются при условии, что они могут предъявить доказательство полной вакцинации, предоставленное соответствующими органами здравоохранения.

3) Кто считается «невакцинированным», следовательно, не имеющим права на посадку?

Неполностью вакцинированным гостем считается:

  • кто не получил свою вторую дозу из 2-х доз (или однократную дозу, например, вакцины Johnson & Johnson), по крайней мере, за 14 дней до круиза или;
  • кто вакцинирован, но не желает или не может предъявить доказательства вакцинации;

4) А как насчет гостей, которые имеют сертификат, как выздоровевшие от COVID, а затем получившие одну дозу вакцины в соответствии с назначением врача?

Гости, получившие разовую дозу вакцины после того, как они были сертифицированы как излечившиеся от Covid-19, имеют право на посадку при условии, что они могут предъявить подтверждение сертификации от компетентного органа здравоохранения.

5) Какие вакцины принимаются?

Для круизов по ОАЭ принимаются вакцины Pfizer, Moderna, Vaxzevria (Astrazeneca) и Janssen (Johnson & Johnson) и Sputnik V. Мы будем постоянно оценивать требования и вносить обновления по мере изменения местных правил общественного здравоохранения.

6) С какого возраста требуется подтверждение вакцинации?

Сертификат нужен для гостей 12 лет и старше.

7) А как насчет детей до 12 лет?

Посадка на борт на круизы ОАЭ разрешается невакцинированным детям в возрасте 11 лет и младше.

8) Будет ли необходимо прохождение дополнительной проверки при посадке?

О дополнительных требованиях к въезду в ОАЭ и процедурах тестирования, которые будут применены, будет сообщено, как только мы получим подтверждение от местных органов здравоохранения.

9) Действителен ли Green Pass для посадки на круизные лайнеры Costa по Объединенным Арабским Эмиратам?

Цифровая сертификация ЕС (Green Pass) не действительна для посадки, поскольку ее также можно получить с помощью молекулярного мазка, проведенного за 72 часа до посадки, или даже для тех, кто был сертифицирован как выздоровевший от Covid-19. Поэтому наличие Green Pass не может считаться достаточным для посадки на борт, которая разреше на только гостям, прошедшим весь цикл вакцинации.

10) Будут ли все тесты Covid перед посадкой проводиться за мой счет?

Антигенный тест, который должен быть проведен за 24 часа до посадки, будет возвращен на борту при предъявлении квитанции. Для гостей с перелетами Costa, если услуга доступна, проверка будет проведена нами в аэропорту за наш счет. Гости будут своевременно проинформированы соответствующим образом о наличии данной услуги в аэропорту вылета.

11) Что произойдет, если мой тест покажет позитивный результат по прибытии в порт посадки?

Кто оплатит мои медицинские расходы или расходы на возвращение к месту проживания?

В случае положительного результата для управления ситуацией будут применены все медицинские протоколы. Гость должен оформить обязательную страховку от Covid-19 для покрытия всех расходов.

12) Как насчет членов экипажа? Будут ли они также вакцинированы?

Наша команда по охране здоровья и безопасности вместе с группой независимых научных экспертов разработали протокол безопасности Costa, который также включает в себя самый полный комплекс мероприятий и процедур для обеспечения безопасности здоровья членов экипажа. Все они будут вакцинированы.

13) Посещение экскурсий в пунктах назначения Costa по-прежнему будет обязательным, несмотря на то, что все гости будут вакцинированы?

Как уже упоминалось ранее, пока ситуация продолжает развиваться, мы ведем диалог с органами здравоохранения в различных странах, чтобы узнать конкретные требования и процедуры.