1. Главная
  2. Новости

ОАЭ: Правила поведения в период Рамадана

Основные правила поведения и этикета в ОАЭ в период Рамадана.

Дресс-код

В арабских странах строго придерживаются определенного стиля одежды, особенно в общественных местах. Будьте внимательны к выбору одежды во время Рамадана. Она не должна быть облегающей и должна закрывать плечи и колени. Присоединяйтесь к празднованиям Рамадана, чтобы больше узнать о местной культуре и традициях. На городских базарах можно приобрести украшенные потрясающей вышивкой абайи (традиционная женская одежда) и пошитые вручную кандуры (традиционная мужская одежда).

Прием пищи во время Рамадана

Во время Рамадана в общественных местах, в течение всего светового дня, нельзя принимать пищу, пить (в том числе воду), курить и слушать музыку. Однако некоторые рестораны (в частности, при отелях и торговых центрах) работают в дневное время. Для посетителей там предусмотрены специальные закрытые обеденные зоны.

Большинство фудкортов в крупных торговых центрах Дубая работает в обычном режиме, просто занавешивая окна, чтобы посетителей не было видно. Кроме того, во время Рамадана ТРЦ Dubai Mall, Mall of the Emirates и другие, переходят на продленный график работы.

Питье воды в общественных местах

Во время Рамадана те, кто не исповедует Ислам, должны уважительно относиться к постящимся. В общественных местах не принято пить воду и кушать (это же относится и к жевательной резинке). От поста освобождаются дети, беременные женщины, больные и пожилые люди, однако рекомендуется не принимать пищу и питье в общественных местах.

Благотворительность

Участие в благотворительности и совершение добродетельных поступков — важнейшие составляющие Рамадана. Внесите свою лепту в различные пожертвования, которые проводятся в течение Священного месяца. Во многих магазинах и ресторанах можно добавить небольшую сумму к чеку. При этом все вырученные средства идут на нужды официальных благотворительных фондов.
 

Знакомство с местной культурой

Рамадан — отличный повод познакомиться с местной культурой и традициями. Культурный центр Шейха Мохаммеда Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding в историческом районе Al Fahidi предлагает посетителям уникальную возможность совместить знакомство с местной культурой и дегустацию

Парки развлечений и достопримечательности эмирата Дубай будут работать в привычном режиме:

Шоу Фонтанов The Palm Fountain будет начинаться после ифтара и продолжится до 01:00

Аквапарк Aquaventure будет открыт все дни кроме воскресенья с 10:00 до 18:00

Miracle Garden и Butterfly garden продолжат работу без изменения режима до 30 апреля

Global village открыт для посещения до 7 мая c 18:00 до 02:00

Dubai Mall, Mall of the Emirates и другие торговые центры переходят на продленный график работы

Многие отели предлагают скидки на размещение в Священный месяц Рамадан

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.