1. Главная
  2. Новости

Консульство Венгрии возобновляет прием документов в г. Новосибирске!

Подать документы на визу возможно с понедельника по среду с 9 до 14.00, по предварительной записи.

Граждане могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенгенской визы и свидетельства о вакцинации (в том числе российской вакциной).

Клиенты, которые переболели COVID-19 в течении последних 6 месяцев, могут въехать в Венгрию без ограничений, если они могут подтвердить это документально. На данный момент подтверждающими документами являются первый положительный тест, после этого сделанный отрицательный тест, и справка врача о том, что пациент переболел COVID-19. Все 3 документа должны быть на английском языке, или с английским переводом.

Список документов на туристическую визу:

  1. Действующий загранпаспорт, действительный как минимум 3 месяца после окончания поездки. Внимание! В паспорте должны быть как минимум 2 чистые страницы.
  2. Аннулированный загранпаспорт (Если в нем есть шенгенские визы за последние 3 года). Дополнительно необходимо предоставить копии ВСЕХ страниц аннулированного загранпаспорта
  3. Одна цветная фотография, на белом фоне, без уголков, размером35*45 мм, лицо должно занимать 70-80 % фотографии. Фото должно быть не старше 6 месяцев и не использоваться на ранее выданных визах.
  4. Копия первой страницы и прописки внутреннего паспорта
  5. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, стажа и среднемесячной заработной платы. Срок действия справки – 1 месяц с момента получения. ДЛЯ ИП- копия ОГРН и ИНН, или копия свидетельства о внесении в ЕГРИП, либо лист записи в ЕГРИП.
  6. Финансовые документы: Выписка о состоянии банковского счета (из расчета 70 евро на человека в сутки) Справка действительная 1 месяц с момента получения
  7. Опросный лист (Заполняется на русском языке)
  8. Свидетельство о вакцинации, которое можно выгрузить с портала Государственных услуг.

С полным списком документов можно ознакомиться здесь 

Важно:

  1. Документы на визу принимаются минимум за 30 дней до начала поездки
  2. Для подачи документов необходимо личное присутствие в визовом центре
  3. Въезд в Венгрию возможен только при наличии сертификата о вакцинации

Стоимость оформления визы составляет 2500 рублей.

Стоимость нетто (необходимо уточнять при бронировании)

Дополнительно оплачивается: 

  • Медицинская страховка
  • Туристический ваучер (50 евро)

Мы с удовольствием расскажем вам о туре подробнее, вы можете:

связаться с нами в WhatsApp
позвонить в офис
оставить
Оставить заявку
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных.