1. Главная
  2. Новости

Саудовская Аравия. Еда, которую нужно попробовать.

Откройте для себя манящий мир столь контрастной Саудовской Аравии!

Продолжая знакомство с королевством Саудовской Аравии ,хочется рассказать о гастрономическом разнообразии этой страны.

Традиционный саудовский завтрак.

Начните свой день с традиционного саудовского завтрака. Выберите простой вариант, состоящий из лепешек, сыра и джема из фиников, или попробуйте острую шакшуку и сладкий банановый масуб.

Саудовский обед.

«Обед является основным приемом пищи на Ближнем Востоке», - говорит специалист по истории кулинарии Маджид Аль-Муханна. По его словам, холодный жидкий йогурт (лабан) традиционно пьют на обед (особенно в центральной части Саудовской Аравии). «Йогурт не употребляют между приемами пищи, а всегда — на обед», - рассказывает Аль-Муханна. Обед также является прекрасной возможностью отведать некоторые из самых популярных блюд Саудовской Аравии, в том числе традиционную кабсу.

Саудовский ужин.

Обычно на ужин подают более легкие блюда, но, по словам Аль-Муханны, ситуация меняется. Поскольку сегодня работают и мужчины, и женщины, а рабочий день становится длиннее, ужин все более походит на обед», - говорит Аль-Муханна.

Джариш (хариса): одно из самых популярных и  старейших вечерних  блюд в Саудовской Аравии готовится из измельченной пшеницы, лука, риса, мяса, бульона и специй, таких как петрушка, тмин и кориандр. Блюдо, особенно популярное в период священного месяца Рамадан, по консистенции напоминает густую кашу.

Ближневосточные десерты.

Отпуск — идеальное время, чтобы побаловать себя восхитительными десертами, особенно в Саудовской Аравии, где существует огромное разнообразие традиционных сладостей — от выпечки до печенья из пахты.

Еда — это важная часть путешествия, особенно, если вы хотите ближе познакомиться со страной. Спланируйте вашу поездку в Саудовскую Аравию и насладитесь разнообразными блюдами и десертами.