1. Главная
  2. Новости
  3. Виза в Таиланд

Правила въезда в Таиланд с 1 мая 2022 года для вакцинированных туристов:

Таиланд готов принимать иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации препаратами, сертифицированными Министерством здравоохранения Таиланда, включая Спутник-V, Список признаваемых вакцин: AstraZeneca (Vaxzevria), AZD1222 (SK Bioscience Co Ltd.), Covishield, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm, Sinovac, Sputnik V.


 Прививка не требуется для детей в возрасте до 18 лет, путешествующих с родителями.

✔ Полностью вакцинированными от коронавируса считаются иностранные граждане, привитые двумя дозами указанных препаратов (за исключением Janssen) не позднее чем за 14 дней до поездки.

✔ По информации таиландской стороны, сертификаты о вакцинации двумя дозами препарата «Sputnik V» по-прежнему принимаются без учета даты их выдачи (срока давности).

✔ Граждане, вакцинированные препаратом «Sputnik Light», не считаются полностью вакцинированными от коронавируса.

Документы для вылета в Таиланд, которые нужно предъявить на стойке регистрации вакцинированным туристам в аэропорту, а также для соответствующих органов власти в Таиланде. Без данных документов Авиакомпании не имеют права зарегистрировать вас на рейс: 

  • Заграничный паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев с момента окончания поездки
  • Сертификат о вакцинации одобренными Таиландом препаратами, на английском языке, подтверждающий, что вторая доза вакцины введена более чем за 14 дней до въезда в страну.
     
  • Разрешение на Въезд Thailand Pass QR code
  • Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 10 000 долларов США на все время пребывания в Таиланде.

Для поездки в Таиланд на срок до 30 дней вам нужно получить Разрешение о въезде Thailand Pass QR code на сайте https://tp.consular.go.th/

Для получения Thailand Pass вакцинированным туристам необходимы следующие документы:

1. Сертификат на английском языке с QR-кодом о полной вакцинации (вакцинация должна быть проведена в 2 этапа вакциной Sputnik V )
Дети до 18 лет, путешествующие с вакцинированными родителями, допускаются без подтверждения вакцинации

2. Страховой полис с покрытием не менее 10 000 USD

*Стоимость услуги - Оформление Thailand Pass: 

При покупке тура в Глобус-тур

  • 3000 руб. при наличии оплаченных ПЦР-тестов

При самостоятельной покупке тура:

  • 5000 руб. при наличии оплаченных ПЦР-тестов

Сроки подачи документов для оформления Thai Pass не позднее чем за 7 рабочих дней до вылета туристов

Ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на странице Посольства Королевства Таиланд в Москве

Примечания

  • Вышеуказанная информация может быть изменена без предварительного уведомления.
  • Посольство Королевства Таиланд в Москве оставляет за собой право запросить дополнительные документы, если это будет сочтено необходимым, а также отклонить любую заявку без права на пересмотр.
  • Заявители должны предоставить подлинные документы и информацию. Если будет установлено, что заявители предоставили фальшивые документы или дали ложную информацию, их заявления будут отклонены и переданы для дальнейшего определения соответствующих действий и будущего запрета на въезд в Королевство Таиланд.
  • Посольство будет обновлять информацию касательно любых изменений в правилах въезда в Таиланд на нашем официальном сайте 

Контакты сотрудников

Ильенко Екатерина
E-mail: visa1@3340008.ru Телефон: +7(383) 375 96 30 Моб. телефон: +79130637710