1. Главная
  2. Новости

Япония – времена года

Это одна из немногочисленных азиатских стран с четким разделением климата на четыре сезона. И в любое время года Япония прекрасна – вы можете убедиться в этом, благодаря прямому рейсу из Новосибирска.

Сами японцы отличаются повышенной чувствительностью к сезонам, поэтому, на какое бы время года ни выпала ваша поездка, вы почувствуете особую атмосферу. Если в России контраст между временами года воспринимается как обыденность, то японцы гордятся этой чертой своего климата.

Весна

Весна в Японии – это время Ханами – традиции любования цветами. В это время наблюдается буйство красок и цветов, но наиболее удивительным явлением является цветущая сакура. Пышное цветение украшает не только деревья сакуры – постепенно нежно-розовые лепестки осыпаются, покрывая землю ковром.

Весной все японские города утопают в сакуре. Цветение начинается с юга, постепенно продвигаясь на север.

Если вы отправляетесь в Японию полюбоваться цветением сакуры, выбирайте правильное время. К примеру, в Киото это конец марта – начало апреля.

Лето

В тропических регионах Японии на это время приходится разгар туристического сезона и пляжного отдыха. Это наиболее благоприятный период для восхождения на знаменитую гору Фудзи. А в городах активно проводятся праздники и фестивали. Даже свадебные церемонии японцы предпочитают проводить в это время.

Преображается и японская природа, не переставая цвести: в это время вы можете полюбоваться на ирисы, лаванду и гортензии.

Если поездка планируется на середину августа, стоит подготовиться к тому, что в это время японцы поминают усопших. Это не самое лучшее время, если вы отправляетесь за веселым отдыхом.

Осень

Для осени японцы придумали традицию, практически аналогичную весенней – Момидзи. Но на этот раз предметом любования становятся красные кленовые листья. Осенью равнины и горные склоны покрываются густым золотисто-багровым ковром, даже увядание природы здесь великолепно.

Кроме того, спадает зной, воздух становится прохладнее – создаются идеальные условия для неторопливых прогулок по городам и уголкам природы. Японцы и многие туристы предпочитают в это время отправляться на горячие источники, где можно полюбоваться японской природой. Красные клены японцами воспринимаются не менее восторженно, чем сакура, но туристы пока не оценили этот период. Поэтому посещать Японию осенью достаточно удобно.

Зима

Японская зима очень мягкая и приятная. Поэтому Рождество и Новый год в Японии превращаются в волшебную зимнюю сказку. Голубое небо, заснеженные равнины и горы выглядят совершенно иначе. Это самое время, чтобы заняться зимними видами спорта и активным отдыхом, посетить горячий источник.

Зима дает дополнительные возможности туристам – в частности, это шопинг на самой крупной распродаже Хацу-ури, а также специальные зимние блюда японской кухни, состоящие из вкуснейших маринованных продуктов.

Будьте готовы к тому, что в Японии нет центрального отопления. Однако в хороших гостиницах всегда присутствуют приборы для подогрева помещений.

Туристическое агентство "Глобус-Тур" приглашает вас в сказочное путешествие по Японии в любое время года. Мы предлагаем увлекательные туры на сезон осень-зима 2019-2020  и прямой перелет в Токио на крыльях а/к S7.

Наши туры:

NEW!!!  Токио + пляжный отдых на Филиппинах и Марианских островах

Принимаем любые запросы на индивидуальные туры в Японию.


*Стоимость указана на 1 человека при двухместном размещении